プロフィール
Drunken
Drunken
a.k.a : Stinky
birth date : 1976.10.13
sex : Male
nationality : Japan
now in : Gunma
i'm in : illustration & Design
< 2017年08月 >
S M T W T F S
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
カテゴリ
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 1人
QRコード
QRCODE
※カテゴリー別のRSSです
What's This Smell? › Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

グンブロ広告

ビジネスライセンス料  3,000円/月

飲食関連事業用 ライセンス 毎日1セット広告  1,600円/月

お問い合わせは、 info@gunmawen.net

本広告は、30日以上記事の更新がされませんと自動的に掲載されます。 記事が更新された時点で、自動的に破棄されます。  

Posted by 株式会社 群馬webコミュニケーション at
ドット
ドット
ドット
ドット

2012年11月17日

キングオブパスタ2012



キングオブパスタ2012のポスターとフライヤーのイラストを描かせていただきました^^キティちゃんをはじめ着ぐるみ3体来場、ふわふわドームありで子連れもウェルカムな雰囲気です。

11月23日祝日の金曜、場所は個人的に思い出深い高崎競馬場^^ 高崎駅から競馬場まで無料シャトルバス出ます/

公式HP> http://www.kingofpasta.jp/
facebook> http://www.facebook.com/kingofpasta.jp  


Posted by Drunken at 01:50Comments(0)Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

2012年07月13日

ミッドナイトワーク

すっかり存在を忘れていたブログ。。
香川マンU入団記念にあげ/
最近の夜のお仕事です。
描きかけです。



次はイチローが3割復帰したら更新予定/
がんばれイチロー!  


Posted by Drunken at 00:24Comments(0)Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年09月26日

キングオブパスタ2011



11月3日木曜の文化の日に高崎のもてなし広場で行われるイベント「キングオフパスタ2011」のイラストを描きました。
まだ、あまり情報は無いようですが公式HPがあります。
http://www.kingofpasta.jp/

よろしくお願いしますー^^  


Posted by Drunken at 00:33Comments(0)Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年09月12日

BLUE KING BROWN

オーストラリアのバンド何かと好きです。HARD-ONSに始まり最近ではTHE BEAUTIFUL GIRLSとか。ちなみにTHE BEAUTIFUL GIRLSのMATのギターをお借りして弾いた事があります( ̄ー ̄)ドヤドヤですね。 再度ちなみに、そのギターの弾きやすさに惚れ同じTaylorのギター セミオーダーで買っちまったのです((゚ロ゚;))汗)「豚に真珠」又は「猫に小判」というところに“ストン”って自分が入ったのが体感的によく分かりました。

さてさて3年前くらいにオーストラリアのバンドBLUE KING BROWNが来日した時に、対バンの G-FREAK FACTORY 茂木さん経由で渡してもらったイラストがあるんだけど、それを彼がMYSPACEに載せてくれててね。んで最近久々にそのMYSPACE見たら大幅にデザインが更新されてたんだけど、Stinkyのイラストは残してくれてたんですわ。うれしいわぁ(泣



BKB MYSPACE> http://www.myspace.com/bluekingbrown
名前が Stiiiky で間違ってる所もしっかり残ってるわぁ(涙



ナタリー嬢かっけー/
草食系男子はあこがれちゃうでしょう。
俺なんかシダ植物系だから余計にホントかっけーと思います。  


Posted by Drunken at 16:32Comments(0)Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年06月11日

FRIDAY KNIGHTS CDジャケ

3月にカリフォルニア LAで活動しているパンクバンド「FRIDAY KNGHTS」の CDジャケのイラストを描きました。出来上がったCDが遥々LAから届いたのでご紹介/



バンド名が「FRIDAY KNIGHTS」 で、アルバムタイトルが「FRIDAY KNIGHTS FEVER」。パロディです。コンセプトはバンド面にリクエストもらい、それを残さずイラスト化する感じで作業を進めました。



↑フロントと繋がってるジャケバック。
↓分かりやすくデータ画像。





和を感じる哀愁メロなのにメタルエッジが効いた音だったり、言うなれば刀で切られた気分!つまりは「サムライパンク」ですW
LAローカルぷんぷん(*´ェ`*)モッシュモッシュ。
英語の曲と日本語の曲あります。

↓ついでに前作ジャケ。





フラナイ FACEBOOK> http://www.facebook.com/fridayknights

↓この手のオーディエンスに混ざって一緒にグルグル変な動きをするのは、カラオケ100曲分のストレス発散になります。このような状況に遭遇したら是非混ざってみて下さい!

  


Posted by Drunken at 03:15Comments(0)Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年05月08日

MIX CD ジャケ

NESTAのMIX CDのジャケイラストを描きました。
と言ってもまだ伊達直人の話題で持ち切りだった頃の話しです。
現在、NESTA直営店で一万円以上購入するともらえます。
無くなり次第終了〜とのことです。

参照> http://ameblo.jp/nesta-tokyo/entry-10873122690.html





夏ウェルカムな一枚/
ガリガリ君とセットでどうぞ。
  


Posted by Drunken at 02:05Comments(0)Illust
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年02月27日

ウェルカムボード

恋愛不感症だった友人が結婚しましたW
大変めでたいです^^
めでたいのでAKB会いたかったを聞きながらウェルカムボードを描きました。

花嫁さん実物の方がもっともっともっとかわゆいです(爆

おめでとう!

  


Posted by Drunken at 02:12Comments(4)Illust