プロフィール
Drunken
Drunken
a.k.a : Stinky
birth date : 1976.10.13
sex : Male
nationality : Japan
now in : Gunma
i'm in : illustration & Design
< 2017年06月 >
S M T W T F S
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
カテゴリ
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 1人
QRコード
QRCODE
※カテゴリー別のRSSです
What's This Smell? › イベント
ドット
ドット
ドット
ドット

グンブロ広告

ビジネスライセンス料  3,000円/月

飲食関連事業用 ライセンス 毎日1セット広告  1,600円/月

お問い合わせは、 info@gunmawen.net

本広告は、30日以上記事の更新がされませんと自動的に掲載されます。 記事が更新された時点で、自動的に破棄されます。  

Posted by 株式会社 群馬webコミュニケーション at
ドット
ドット
ドット
ドット

2010年10月22日

PEACE TREE

BOMBします

先週の土曜でちょっと前の話なんですが、
高崎のセレクトショップ「PEACE TREE」の一周年イベントに行きました。
画像ささっと。


左からトンチさん、ハンちゃんさん、PEACE-Kさん
イベントはP-すけと愉快な仲間たちという設定。


児玉奈央さん(中央)。
観葉植物(全面)。


青柳拓次さん(中央奥)
一言、一弾き、もしくは一拍手で空気をガラッと変えます。
いわゆる「ホンモノ」でした w|;゚ロ゚|w


ステージバックの映像。いがった。
多分、水、インク、油、なんかを透明シートかガラスで挟んで、
動かしたり指で覆たりしながら投影するものっぽ。
投影機2台使っていて、海中、波、宇宙、葉、など色々な顔に!
投影機は、その昔小学校の授業でなんかで使っていたモノの類い。

終盤盛り上がってみんな立ちあがるわけ。
もち一緒に立ち上がるんだけど、
どうも観葉植物がじゃまで
体を後ろにそらしていないといけない状態。
その角度約20度。
そこからリズムに合わせて手をたたくんだけど
なんか観葉植物さんとじゃれてるみたいになちゃって、
どうにもならない状態。
横の人とかも見て見ぬふりで、
なんでこんなハズカシメにっ!?
叫びましたインマイマインド。
vs観葉植物 完敗です。

イベント詳細はPEACE TREEのブログ>http://peacetree2009.jugem.jp/

セレクト冴えてます。
場所は高崎の環状線のスタバ前。  


Posted by Drunken at 04:42Comments(0)イベント