プロフィール
Drunken
Drunken
a.k.a : Stinky
birth date : 1976.10.13
sex : Male
nationality : Japan
now in : Gunma
i'm in : illustration & Design
< 2017年10月 >
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
カテゴリ
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 1人
QRコード
QRCODE
What's This Smell? › Illust › ウェルカムボード
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年02月27日

ウェルカムボード

恋愛不感症だった友人が結婚しましたW
大変めでたいです^^
めでたいのでAKB会いたかったを聞きながらウェルカムボードを描きました。

花嫁さん実物の方がもっともっともっとかわゆいです(爆

おめでとう!



同じカテゴリー(Illust)の記事画像
キングオブパスタ2012
ミッドナイトワーク
キングオブパスタ2011
BLUE KING BROWN
FRIDAY KNIGHTS CDジャケ
MIX CD ジャケ
同じカテゴリー(Illust)の記事
 キングオブパスタ2012 (2012-11-17 01:50)
 ミッドナイトワーク (2012-07-13 00:24)
 キングオブパスタ2011 (2011-09-26 00:33)
 BLUE KING BROWN (2011-09-12 16:32)
 FRIDAY KNIGHTS CDジャケ (2011-06-11 03:15)
 MIX CD ジャケ (2011-05-08 02:05)

この記事へのコメント
はじめまして、ご近所のmitukuniです。
デザイン、イラスト素晴らしいですね。
Posted by mitukunimitukuni at 2011年02月28日 14:13
はじめまして/コメントありがとうございます^^
ご近所というと安中市内ですかね?
Posted by stinky at 2011年03月01日 16:49
磯部で働いてます。
Posted by mitukunimitukuni at 2011年03月04日 11:23
磯部!
ジモッピーですね/
今後もよろしくお願い致します^^
Posted by stinky at 2011年03月04日 17:09
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
ウェルカムボード
    コメント(4)