プロフィール
Drunken
Drunken
a.k.a : Stinky
birth date : 1976.10.13
sex : Male
nationality : Japan
now in : Gunma
i'm in : illustration & Design
< 2017年05月 >
S M T W T F S
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
カテゴリ
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 1人
QRコード
QRCODE
What's This Smell? › その他 › ちょとそれやめてよ
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年03月19日

ちょとそれやめてよ

子を持つと授乳室完備のイオンの居心地がいい事に気づく。
子を持つとアンパンマンのキャラ20体くらい余裕で言えるようになる。
子を持つと大家族の特番が見逃せなくなる。
子を持つと歌のお姉さんに密かに心をよせてしまう。
子を持つと原発に過敏に反応してしまう。

ふと思い出した。
5、6年前に作ったTシャツのデザイン。
シャレっけあるね^^/なんて言われてたけど、、
シャレならんすホント。














東電 小森常務 泣いちゃったみたいで。

実際任務にあたっている沢山の方々を応援します。

後に、
「大げさに心配しちゃったね^^」
って言いたいです。

同じカテゴリー(その他)の記事画像
iMacメモリ増設
ライアン・ダン 死亡
アンパンマン展 後編
アンパンマン展 前編
AWAKE
三沢さん
同じカテゴリー(その他)の記事
 iMacメモリ増設 (2012-02-15 02:11)
 ライアン・ダン 死亡 (2011-06-22 02:04)
 アンパンマン展 後編 (2011-06-04 00:01)
 アンパンマン展 前編 (2011-06-02 03:22)
 AWAKE (2011-05-16 01:28)
 三沢さん (2011-04-12 01:24)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

<?=$this->translate->_('削除')?>
ちょとそれやめてよ
    コメント(0)