プロフィール
Drunken
Drunken
a.k.a : Stinky
birth date : 1976.10.13
sex : Male
nationality : Japan
now in : Gunma
i'm in : illustration & Design
< 2017年10月 >
S M T W T F S
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
カテゴリ
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 1人
QRコード
QRCODE
What's This Smell? › Tshirt › 続・Tシャツ
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年05月01日

続・Tシャツ

どーも、この間刷ったTシャツ達です。



白いインクが逝っていたようで、
洗濯するとひどいひび割れ状態になりました。
そーいうプリント風に見えなくもないので良しとします。
(写真は洗濯前のモノ)



マイケルは1版不良になっていたので、
4版で刷るべきところ、3版です。
これもまいっか(*´ο`*)



↑嫁用。
斜め下に向かってギター弾いてジャンプしているんですけど、
とてーも分かりづらい感じ。
白地に黒プリントだとまたちょっと分かりやすいのですが。



夏準備満タン。



同じカテゴリー(Tshirt)の記事画像
亀田大毅 Tシャツ 05
Tシャツ制作
チャリティTshirt
亀田大毅 BENKEI Tシャツ 03
DesPierre Tシャツ
亀田大毅 BENKEI Tシャツ
同じカテゴリー(Tshirt)の記事
 亀田大毅 Tシャツ 05 (2011-12-11 02:14)
 Tシャツ制作 (2011-04-29 02:00)
 チャリティTshirt (2011-04-19 02:47)
 亀田大毅 BENKEI Tシャツ 03 (2011-04-05 02:45)
 DesPierre Tシャツ (2011-01-27 00:25)
 亀田大毅 BENKEI Tシャツ (2010-12-28 23:16)

この記事へのコメント
りょうすけの手作りT久しぶりに見たよ!OCにいた頃が懐かしいね。グラフィックにユーモアがあっていいね〜。マイケルTほしい。。
Posted by akiko at 2011年05月05日 15:10
OC懐かしいー/やっぱ手で刷るのは、工場製品と違って味が有っていいよね。今度沢山刷るとき余分に作るよー。多分NEXT LEVEL APのボディでねー。生地の柔らかさが良いよねW
Posted by Stinky at 2011年05月05日 22:01
上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
続・Tシャツ
    コメント(2)