プロフィール
Drunken
Drunken
a.k.a : Stinky
birth date : 1976.10.13
sex : Male
nationality : Japan
now in : Gunma
i'm in : illustration & Design
< 2017年12月 >
S M T W T F S
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
カテゴリ
アクセスカウンタ
読者登録
メールアドレスを入力して登録する事で、このブログの新着エントリーをメールでお届けいたします。解除は→こちら
現在の読者数 1人
QRコード
QRCODE
What's This Smell? › その他 › AWAKE
ドット
ドット
ドット
ドット

2011年05月16日

AWAKE

グンブロサーフィンすると大抵ここに行き着きます。

>>> http://awafavorite.gunmablog.net/ とか
>>> http://awakedressuniform.gunmablog.net/e171429.html とか。

昨日 AWAKE DRESS UNIFORM チャリティTシャツのONE DAY STOREに行ってきました。



ブログからもセンスとクラフトマンシップの高さはにじみ出ていますが、実物もそれに違いありませんでした。というかオーナーのNZAさんがそのものでしたと言えば良いのか。細部まで作り込まれているアイテム達は本人の分身でしょう。名刺とかW



NZA本人様バックショット。



ブレショットですいません。

色々面白いもの拝見させてもらいました。
準備、後片付け等、お疲れさまです/

今後もAWAKE要チェック。カスタムにも期待。
AWAに触発されて分解したG-SHOCK未だ完成せず。アラーム不能(泣

同じカテゴリー(その他)の記事画像
iMacメモリ増設
ライアン・ダン 死亡
アンパンマン展 後編
アンパンマン展 前編
三沢さん
ちょとそれやめてよ
同じカテゴリー(その他)の記事
 iMacメモリ増設 (2012-02-15 02:11)
 ライアン・ダン 死亡 (2011-06-22 02:04)
 アンパンマン展 後編 (2011-06-04 00:01)
 アンパンマン展 前編 (2011-06-02 03:22)
 三沢さん (2011-04-12 01:24)
 ちょとそれやめてよ (2011-03-19 03:08)

上の画像に書かれている文字を入力して下さい
 
<ご注意>
書き込まれた内容は公開され、ブログの持ち主だけが削除できます。

削除
AWAKE
    コメント(0)